Sign In

Комбинат хлебопродуктов является крупнейшим, хорошо оснащенным зерноперерабатывающим предприятием на Северо-Западе России. Это предприятие, основной продукцией которого  в настоящее время являются комбикорма, занимает важное место в функционировании животноводства и птицеводческого комплекса области.

ООО «ШКХП» находится в центральной части Шекснинского района Вологодской области в поселке Шексна.

Месторасположение предприятия является очень выгодным для его производственной деятельности, так как находится на расстоянии 84 км от областного центра – города Вологды и в 45 км от города Череповца. Стоит на пересечении трех жизненно важных для всего Северо-Запада России магистралей:

  • автомобильная дорога Вологда – Новая Ладога (С.-Петербург – Новая Ладога – Тихвин – Пикалево – Чагода – Бабаево – Череповец – Шексна – Вологда – Ярославль – Ростов – Москва),
  • Северная железная дорога,
  • Волго-Балтийский водный путь.

Проектом было предусмотрено строительство в комплексе комбикормового цеха мощностью 1000 тонн в сутки рассыпных и гранулированных комбикормов, мельницы 3-х сортного помола мощностью 300 тонн в сутки и элеватора емкостью 143 тыс. тонн.

Комбикормовый цех был введен в действие 31 января 1985 года. Элеватор вводился поочередно: 1 очередь емкостью 62 тыс. тонн – 30.01.1987 года, 2 очередь емкостью 54 тыс. тонн – 26.11.1987 года и 3 очередь емкостью 27 тыс. тонн – 30.11.1988 года. Мукомольный цех был введен в действие 30.10.1990 года.

Удобное расположение относительно транспортных путей позволяет осуществлять прием зерна и отгрузку готовой продукции не только автомобильным и железнодорожным транспортом, но и судами класса «река-море», что наиболее экономически выгодно, так как комбинат имеет собственные железнодорожные подъездные пути и причал на своей территории.

Местонахождение

Платформа NETFLEET

NETFLEET

Наши информационные каналы